50 пунктов. как изменилась после дискотеки сила тяжести, с которой земля притягивает к себе ученика 7 класса, если за время дискотеки ученик выпил 1,5 л пепси (плотность 1 г / см в кубе) и от пыганья потерял в весе 10 Н? только напишите что дано как решать и решение

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:27
    0
    Дано

    m0

    V = 1,5 л

    f = 10 Н

    ro = 1 г / см в кубе

    найти

    mg-m0g - ?

    решение

    F=mg=m0*g+V*ro*g-f

    F-mg=V*ro*g-f=1,5*10^ (-3) * 1000*10-10 Н = 5 Н - вес увеличился на 5 Н (~0,5 кг)