Как изменилась после дискотеки сила тяжести, с которой Земля притягивает к себе ученика 7 класса, если за время дискотеки ученик выпил 1,5 л пепси (плотность 1 г/см кубический) и от прыганья потерял в весе 10 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:43
    0
    Начальная cила тяжести равна m*g

    g не изменился, изменилась масса ученика, расчитаем насколько

    1,5 л пепси весят 1,5 кг (m=p*V)

    От прыгания ученик потерял 10 Н=m1*g, так как g=10=> ученик потерял 1 кг веса

    Изменение веса = 1,5-1=0,5 кг

    Настолько увеличилась масса ученика

    А следовательно сила тяжести стала на 0,5*10=5 Н больше