Две одинаковые проводящие сферы, несущие на себе электрические заряды соответственно q и - 3q, приведены в соприкосновение. Какой заряд будет на каждой сфере после их разъединения?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:15
    0
    По закону сохранения электрического заряда Q = (q1+q2) / 2 = (q-3q) / 2=-q