Двое учащихся, второклассник и восьмиклассник, вместе поднимаются на второй этаж школы. можно ли сказать, что их механическая мощность одинакова? объясните ответ

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:30
    0
    Мощность должна отличаться потому что масса восьмиклассника очевидно больше массы второклассника

    P1=m1*g*h/t

    P2=m2*g*h/t

    P1/P2=m1/m2

    Если m1.> m2 то мощность P1 > P2