Период полураспада радиоактивного элемента 400 лет. какая часть образца из этого элемента распадается через 1200 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:12
    0
    1200:400 = 3

    За ТРИ периода полураспада останется 1/2^3

    Значит распадётся 1-1/2^3=1-1/8=7/8