Какую работу должен выполнить спортсменка, чтобы толкать ядро массой 4 кг со скоростью 12 м / с?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:05
    0
    Выполнить полезную работу - передать кинетическую энергию ядру

    A=mv^2/2=4*12^2/2 Дж = 288 Дж