Масса телевизора 5 кг, а плеера 200 г. На какое тело действует большая сила тяжести и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:07
    0
    Сила тяжести равна = 5*10 = 50 ньютонов для телевизора

    Сила тяжести плеера = 0,2 * 10 = 2 Ньютона

    50/2 = 25 ... во столько раз силда тяжести на телеви больше силы тяж на плеер