Кусок алюминия и кусок железа содержат одинаковое количество вещества. Какая масса алюминия, если масса железа 2 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:42
    0
    Масса куска металла m = p*VУ железа плотность р₁=7900 кг/м³, у аллюминия p₂=2700 кг/м³ΔM = p₁*V - p₂*V = (7900 - 2700) * V = 5200V = 12,75 кгV = 12,75/5200 = 0,00245 м³ = 2,45 дм³ m₁ = 7900*0,00245 = 19,4 кг - масса железа m₂ = 2700*0,00245 = 6,6 кг - масса алюминия