сколько молекул содержится в воздухе массой 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:32
    0
    1*6,023*10^23/0,029 = 207,689*10^23 штук (2,07689*10^25) число моль x=1/0.029 = 34.48 молекул в 1 моль 6,023*10^23 умножаем число моль на число молекул в 1 моль