При нормальных условиях на рычажных весах взвешивают 1 кг гвоздей в невесомом ящике необходимого размера и 1 кг медецинской ваты в лёгкой просторной сетке.

Вопрос: что больше весит? 1 кг ваты или 1 кг гвоздей?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:48
    0
    Вес тела P=m*q где m масса тела кг, q = 9,8 м/с2 - ускорение свободного падения

    Вы говорите 1 кг - это масса

    Pвата=1*9.8=9.8 Н

    Pгвозди=1*9.8=9.8 Н

    Pвата=Pгвозди

    9.8 Н=9.8 Н

    вес у ваты и гвоздей одинаковый

    (единственное что смущает, что гвозди в невесомом ящике, а вата в легкой сетке, легкой но не невесомой, если заковыка в этом, тогда вата с сеткой весит больше)

    если ответ лучший отметь
  2. 14 декабря, 20:16
    0
    У 1 кг ваты будет объем намного больше, чем у 1 кг гвоздей. Но весы покажут одинаковый вес. Поэтому ответ: вес 1 кг ваты равен весу 1 кг гвоздей.