Какова сила гравитационного притяжения между девушкой массой 50 кг и юношей массой 60 если расстояние между ними 10 м.?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:36
    0
    F=G * (m1*m2/r^2), где m - массы тел, r - расстояние между ними, а G это гравитационная постоянная = 6.67384 * 10^ - 11. Считаем -

    F=6.6 * (50 * 60/100) * 10^-11 = 198 * 10^-11 или 1980 пН (Пико Ньютон).