Брусок массы 1 кг перемещают по шероховатой горизонтальной поверхности за нить натягивая ее силой 5,9 Н паралельно поверхности. определите коэффиц. трения между бруском и шероховатой поверхностью если брусок движется с ускорением 1 метр в секунду в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:18
    0
    Ma=Fнатяж-Fтр=Fнатяж-umg;

    u = (Fнат-ma) / mg = (5,9-1*1) / 1*10=0,49

    Ответ: 0,49.