113. По доске L=3 м, поставленной под углом α = 45° к полу, с нулевой начальной скоростью соскальзывает кирпич, масса которого m=2 кг. Коэффициент трения μ=0.5. Найти скорость, которую приобретает кирпич, пройдя первую половину пути.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:50
    0
    Находим ускорение: a=g * (sin45-k*cos45) = 10 * (0,7-0,5*0,7) = 3,5 м/с2

    s=L/2=1,5 м

    s=V^2/2*a

    V=sqrt*2*a*s) = sqrt*2*3,5*1,5) = sqrt (10,5) = 3,24 м/с