Модуль силы воздействия одного неподвижного точечного заряженного тела надругое равен F. Чему станет равен модуль этой силы, если увеличить заряд одного тела в 2 раза, а второго - в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:43
    0
    F=k*q1*q2/r²

    Если q1 увеличить в 2 раза, а q2 увеличить в 3 раза, то

    F2 = k*2*q1*3*q2/r² = 6 * F.

    Ответ: Сила увеличиться в 6 раз.