Какое количество теплоты надо передать 2 кг воды, чтобы повысить уу температуру от 25 до 80 градусов? Удельная теплоёмкость воды составляет 4200 Дж / (кг1 градусов)

помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:27
    0
    Q=cmдельтаt=cm (t2-t1)

    Q=4200*2 * (80-25)

    Q=4200*2*55