на тело массой 500 г. действует сила 10 кН. Определите ускорение тела.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:50
    0
    2-ой закон Ньютона

    ускорение a = F/m = 10 кН/500 г = 10000 Н / 0.500 кг = 20000 м/с2 = 20 км/с2