Какое давление производит на

основание цилиндрическая

мраморная колонна высотой в 5

метров. задача по физике для 7

класса

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:49
    0
    P=F*S, F=mg, m=плотность (мрамора) * V, V=S*h p=mg/S=V*po*g/S=S*h*g*po/S=h*po*g = 5*9.8*2700=132.3 (кПа)

    po - плотность мрамора