Найти удельную теплоту сгорания сосновых дров, если при сжигании 3 кг этих дров выделилось 39 МДж энергии.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:35
    0
    Количество теплоты при сгорании равно Q = q*m, следовательно q = Q/m = 39/3=13 Мдж/кг.