тело движется относительно подвижной системы отсчета со скоростью 0.2 с а а относительно нерухомои со скоростью 0.8 с где с - скорость распространения света в вакууме. с какой скоростью рухаеться система отсчета относительно нерухомои системы?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:14
    0
    Используем релятивистский закон сложения скоростей

    v' = (v-u) / (1-vu/c^2) = 0.6c/0.84=0.71c