сколько горячей воды при температуре 60 градусов нужно смешать с 120 л. воды при температуре 20 градусов, чтобы получить воду с темературой 36 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:25
    0
    сколько горячей воды при температуре 60 градусов нужно смешать с 120 л. воды при температуре 20 градусов, чтобы получить воду с темературой 36 градусов?

    Дано t1=60 C m2=120 кг t2=20 C t=36 C m1 -

    тепло отданное горячей водой Q1=c*m1 * (t1-t)

    тепло принятое холодной водой Q2=c*m2 * (t-t2)

    Q1=Q2

    m1*24=120*16

    m1=80 кг

    Ответ m1=80 кг