Для равномерного передвижения порожнего грузовикана расстояние 100 м сила тяги его двигателя выполнила работу в 1,6 МДж а после загрузкигрузовика - 2 МДж. во сколько раз выросла сила трения во втором случае

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:49
    0
    Для равномерного передвижения порожнего грузовикана расстояние 100 м сила тяги его двигателя выполнила работу в 1,6 МДж а после загрузкигрузовика - 2 МДж. во сколько раз выросла сила трения во втором случае

    А1 = F1*S

    A2=F2*S

    А2/А1=F2/F1

    F2/F1=2/1,6=1,25

    Сила трения увеличилась в 1,25 раз