Заряд ядра атома свинца 4,8*10

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:18
    0
    В чем заключается вопрос? Найти заряд ядра?

    Количество протонов в ядру атома 82 Заряд протона 1,6*10^-19 Кл

    Тогда Q=82*1,6*19^-19 = 131,2*10^-19 Кл