Если Q - количество теплоты, отданное газом, A - работа, совершенная силами давления газа, то при изобарном охлаждении идеального газа его внутренняя энергия изменилась согласно соотношению:

а) ΔU=A

б) ΔU=Q

в) ΔU=Q-A

г) ΔU
д) ΔU=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:09
    0
    Согласно 1-му закону термодинамики Q = A + ΔU

    следовательно ответ в) ΔU=Q-A