На тело действует две силы F1=200H, F2=300H. В одном направлении. С каким ускорением будет двигаться это тело массой 50 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:27
    0
    Равнодействующая сил R = F1+F2 = 200+300 = 500 H

    масса m = 50 кг

    ускорение a = R/m = 500 / 50 = 10 м/с2