На какой глубине давление воды в морях ровно 412 КПа

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:40
    0
    Плотность морской воды p = 1020 кг/м3

    давление P = pgh

    глубина h = P/pg = 412000 Па / 1020*10 м/с2 = 40.39 м