С какой силой притягиваются два тела массами 10 т и 20 т. На расстоянии 10 м?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:39
    0
    F=G * m1*m2/r квадрат

    F=6,67*10 в минус 8 степеи * 10000 кг*20000 кг/10 в квадрате=0,1334 Н
  2. 11 марта, 10:30
    0
    Сила притяжения между двумя объектами:

    F = G*m1*m2 / R^2

    R^2 - R в квадрате

    Где G=6.67 * 10 (в степени - 11)

    m1 и m2 - массы грузов

    r - расстояние между объектами

    Подставляем исходные данные

    F = 6.67 * 10^ (-11) * 1000 * 1000 / (100^2) Н = 6,67 * 10^ (-9) Н = 0,00000000667 Н