Опишите этапы изготовления маятника с периодом колебаний 2 с.

перечислите необходимые для этого материалы ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:58
    0
    Инструкция по изготовлению нитяного маятника.

    Т=2π*√l/g. Из этой формулы выражаем длину нити. l=T^2*g/2π=2*2*10 / (2*3,14) = 6,379 м. При такой длине нити период будет равен 2 с.

    Берём тонкую нить длиной 6,379 м, подвешиваем к ней груз небольшой массы и маятник готов. Материал груза неважен, а размеры небольшие т. к. по определению математический маятник - это материальная точка подвешенная на невесомой нерастяжимой нити.