Два

резистора сопротивлениями 5 Ом и 10 Ом включены параллельно. Работа

электрического тока за одинаковое время ...

1) на первом резисторе меньше

в 2 раза

2) на первом резисторе меньше

в 4 раза

3) на втором резисторе меньше

в 2 раза

4) на втором резисторе меньше

в 4 раза

Выберите

правильный ответ и поясните ответ

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:36
    +1
    A=U*I*t - работа, I=U/R - ток

    если они включены параллельно то U на них одинаковое, время тоже одинаковое,

    все определяет ток, как видим из формулы ток в сопротивлении 5 Ом будет в два раза больше чем в котором 10 Ом, значит

    3) на втором резисторе меньше в 2 раза

    если ответ правильный отметь