Какая жидкость создает давление в 1 кПа при высоте столба в 10 см?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:38
    0
    Дано

    Р=1 кПа=1000 Па

    h=10 см = 0, 1 м

    g = 10 Н/кг

    r = ?

    решение

    P=rgh отсюда r = Р/gh = 1000/10*0, 1=1000 кг/м^3

    это жидкость - вода чистая