С какой скоростью вращается диск грамм-пластинки, если точки удалены от его центра на расстоянии 2 см имеют центростремительное ускорение 0,5 м/с²

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:28
    0
    a=V2/r V = квадратный корень из a*r = 1 м/с