Определить полное давление воды на дно открытого сосуда если атмосферное давление Ра = 100 кПа, а глубина воды в сосуде равна h = 4 м.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:27
    0
    пределить полное давление воды на дно открытого сосуда если атмосферное давление Ра = 100 кПа, а глубина воды в сосуде равна h = 4 м.

    Дано h=4 м Pa=100 000 Па P - ?

    P = Pa + p*g*h=100 000 + 1000*10*4=140 000 Па - ответ