Сколько весит бензин объемом 25 л? Плотность бензина 800 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:10
    0
    V = 25 л = 0.025 м3

    p = 800 кг/м3

    g = 10 м/с2

    вес - это не масса

    масса m = V*p = 0.025*800 = 20 кг

    вес P=mg = 20*10 = 200 Н