Суточное потребление кислорода О2 человеком примерно равно 1 кг. В комнате какого объема в воздухе при температуре 20°с содержится такое кол-во кислорода? Парциальное давление кислорода 23 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:49
    0
    PV=mRT/μ

    V=mRT / (μP) = 1000*8,31 * (273+20) / (32*23000) = 3,3 m³