Считая давление нормальным, оцените силу, с которой воздух оказывает давление на лист бумаги форматом А4 (210*297 мм)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:07
    0
    P=F:S

    где P - давление, F - сила, S - площадь

    нормальное давление - 760 мм рт. ст. = 1, 013*10^5 Па

    F=P*S

    S=210*297=62370 мм^2 = 0,06237 м^2

    F=1,013*10^5 * 0,06237 = 6318,08 Н