как найти вес воздуха в комнате зная что длина двух стен 930 см ширинадвух стен590 см а высота270 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:07
    0
    Сначала нужно найти объём V=a*b*c 930*590*270 (переводим в метры так легче)

    V=9,3*5,9*2,7=148,149 m^3

    m=P (плотность) * V

    m=1,29*148,149=191,11 кг

    знаем, что P (вес) = m (масса) g

    P=191,11 кг*10=1911,12H