Тело массой 200 г движется по окружности с радиусом 50 см с ускорением 2 м/с в квадрате. Какой кинетической энергией оно обладает?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:33
    0
    Дано

    m = 200 г = 0,2 кг

    R = 50 см = 0,5 м

    a = 2 м/с

    решение

    центр. ускорение a = V^2/R

    скорость V^2 = a*R

    кин. энергия Ек = mV^2/2 = m*a*R/2 = 0.2*2*0.5/2 = 0.1 Дж

    ответ 0.1 Дж