Вычислите длину волны де Бройля λБ частицы, импульс которой •10-3 кг • м/c?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:41
    0
    Любой частице, обладающей импульсом соответствует волна, с длиной волны

    λ=h/p

    эти волны еще называют электронными, ЭМВ они не являются

    λ=6.63*10^-34/10^-3=6.63*10^-31 м