Закрытую крышкой банку с наружным объемом 2,1 л и массой 2,3 кг опустили в воду. Определите её вес в воде.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:06
    0
    акрытую крышкой банку с наружным объемом 2,1 л и массой 2,3 кг опустили в воду. Определите её вес в воде.

    Дано V=0,0021 м3 m=2,3 кг P - ?

    P = mg - Fa = m*g - p*g*V=23 - 1000*10*0,0021=2 Н - ответ