Масса бревна 130 кг объем 0,2 м в 3. Будет ли оно плавать в воде?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:26
    0
    асса бревна 130 кг объем 0,2 м в 3. Будет ли оно плавать в воде?

    p=m/V=130/0,2=650 кг/м3 <1000 кг/м3

    Бревно будет плавать потому что у него плотность меньше чем плотность воды