Определить индуктивность контура, в котором уменьшение тока с 10 до 8 ампер за время 0,05 сек вызвало ЭДС индукции 0,2 вольт

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:36
    0
    E=L*dI/dt

    L=E*dt/dI=0,2*0,05/2=5*10^-3 Гн