Чему равна относительная влажность воздуха, если при температуре 20 градусов плотность водяного пара составляет 8,65*10-3 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:34
    0
    Дано p = 8,65 г/м3 t=20 C ф - ?

    по таблице при 20 градусах pн=17,3 г/м3

    ф=p*100%/pн=865/17,3=50%

    гарантия 100 %