Чему равен угол полного отражения при падении луча на границу раздела двух сред относительный показатель преломления которых равен 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:31
    0
    Для полного внутреннего отражения применима формула sina=1/n sina=1/2

    a=30 градусов