за 10 с скорость тел а возрастаеотс 18 км час дот108 км ч найти пройденный путь

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:50
    0
    Ускорение

    а = (v-v0) / t

    в СИ

    v0=5 м/с

    v=30 м/с

    a = (30-5) / 10=2.5 м/с2

    перемещение

    S = (v^2-v0^2) / 2a

    S = (900-25) / 5=175 м Ответ