Два одинаковых тела погрузили одно в воду другое в керосин. На какое тело действует большая архимедова сила Плотность Воды 1000 кг/м3

Помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:15
    0
    архимедова сила

    в воде Fa = mg = Vpg = V*g*p = V*10*1000 = V * 10 000 H

    в керосине Fa = mg = Vpg = V*g*p = V*10*800 = V * 8 000 H

    объем одинаковый

    в воде на тело действует большая архимедова сила