Sодин=180 смквадратным fодин=18 кН sдва=4 смквадратным fдва-?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:41
    0
    sодин=180 смквадратным fодин=18 кН sдва=4 смквадратным fдва-?

    Дано F1=18000 Н S1=180 см2 S2=4 см2 F2 - ?

    F1/S1=F2*S2

    F2=F1*S2/S1=18000*4/180=400 Н
  2. 17 марта, 14:02
    0
    С пропорции получаем отношение 180/18*40=40