Во сколько раз изменилась абсолютная температура идеального газа некоторой массы если объем уменьшился в 2 раза а давление выросло в 4

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:01
    0
    о сколько раз изменилась абсолютная температура идеального газа некоторой массы если объем уменьшился в 2 раза а давление выросло в 4

    Дано V2=V1/2 P2=P1*4 T2/T1 - ?

    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    T2/T1=4*P1*V1/2P1*V1=2

    Ответ температура увеличится в 2 раза