Определите сопротивление медного проводника длиной 400 м и массой 890 г

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:37
    0
    Плотность меди равна 8900 кг/м*3, удельное сопротивление меди равно 0,017 ом * мм*2/м.

    R=lg/S

    m=pV, V=lS, = > S=m/pl

    R=glpl/m

    m-масса

    l-длина проводника

    S-площадь поперечного сечения проводника

    p-плотность материала

    V-объем тела

    R-сопротивление

    g-удельное сопротивление проводника

    R=glpl/m = 0.017*400*8900*400/0.89=0.017*160 000*100 000=