Самолет массой 100 тн. взелетел на высоту 1 км, со скоростью 200 м/с. какова его механическая энергия относительно Земли?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:53
    0
    E=Eк+Eп

    Eк = m*v^2/2 = (100000*40000) / 2=2*10^9 Дж

    Eп = m*g*h=100000*10*1=1*10^9 Дж

    E = 2*10^9+1*10^9=3*10^9 Дж