Задачи по Физики:

H=40 cм

S=0.02 м²

РОж=1000 кг/м³

Найти:

p. F-?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:57
    0
    P = ρgh. p = 1000 кг/м³ * 10 м/с² * 0,4 м = 4000 Па

    F = p * S. F = 4000 Па * 0,02 м² = 80 Н