Закон Джоуля-Ленца. 1) Условное обозначение, 2) Единицы: основные и другие, 3) Способы измерения

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:11
    0
    Q=IR (delta) t

    Q - количество теплоты, выделяемое за промежуток времени dt, I - сила тока, R - сопротивление. Q - измеряется в Джоулях
  2. 24 августа, 07:29
    0
    Q=I²*R*t = (U²/R) * t=U*I*t=P*t

    Q-количество выделенной теплоты (Дж)

    I - ток (А)

    R - сопротивление (Ом)

    t - время (с)

    U - напряжение (В)

    P - мощность (Ват)

    если ответ лучший отметь